Соревнования «Оранжевый мяч» прошли в Иркутске

В Иркутске состоялись соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013». В них приняли участие 44 команды.

Областной этап всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013» прошел в Иркутске 10 августа на ролликодроме стадиона «Труд». Принять участие в турнире прибыли спортсмены из Иркутска, Ангарска, Тайшета, Слюдянки, Усолья-Сибирского и других населенных пунктов.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья, целью соревнований «Оранжевый мяч» является популяризация и развитие уличного баскетбола в России. Турнир проходил по олимпийской системе – на выбывание. Команды  сразились за звание лучших в трех возрастных категориях.

Среди юношей до 16 лет «золото» взяла команда «Гангстеры» из Слюдянки. Среди юношей 17-18 лет первое место заняла команда «Буфет» из Иркутска. Среди мужчин в возрастной группе 19 лет и старше лучшей стала команда «Ангарск» из Ангарска. Среди девушек до 16 лет лучшими стали «Пульки» из Иркутска. Среди девушек 17-18 лет первенствовала команда «Белая» из поселка Средний. Среди женщин в возрасте 19 лет и старше «золото» завоевала команда «Невада» из Иркутска.

Победители и призеры соревнований получили кубки, медали и дипломы министерства спорта России. Участникам команд-победителей подарили также баскетбольные мячи.