Пловцы Приангарья завоевали 31 медаль на чемпионате и первенстве Сибири

Пловцы Приангарья завоевали 31 медаль по результатам всех дней чемпионата и первенства Сибири в Омске. В Последний день соревнований иркутяне установили восемь рекордов области. По итогам соревнований всего 13 рекордов Иркутской области.

На первенстве Сибири по плаванию Елизавета Пермякова выиграла золотую медаль на 100-метровой дистанции баттерфляем, завоевала серебро вольным стилем на дистанции 50 метров и бронзу на 100-метровой дистанции баттерфляем на чемпионате. Наталья Можина на первенстве получила бронзовую медаль на дистанциях 400 и 50 метров, там же, на дистанции 50 метров лучшим стал Алексей Брянский в заплыве вольным стилем. На 100-метровой дистанции отличился Андрей Мухаметдинов — у него бронзовая медаль первенства.

Рекорды Иркутской области установили: Дмитрий Зеленин – 100 метров на спине, Наталья Можина – 50 метров на спине, Артем Кузьменко – 400 метров вольным стилем, Дмитрий Кожин – 100 метров брассом, Андрей Мухаметдинов – 100 метров брассом. Оставшиеся три рекорда принадлежат участникам эстафет, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.