На первенстве России по пауэрлифтингу удачно выступили спортсмены Приангарья

На первенстве России по пауэрлифтингу удачно выступили спортсмены Приангарья. Они завоевали 5 медалей различного достоинства.

Соревнования проходили в городе Асбест с 27-го по 2-е февраля. Звание сильнейшего оспаривали тяжелоатлеты из 92 российских городов. Сборная Иркутской области состояла из 5 спортсменов, которые выиграли 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Среди юниорок в весовой категории 63 кг. лучшей стала Ольга Адамович, в сумме троеборья ее результат – 530 кг. В каждой дисциплине спортсменка установила рекорд России и увезла домой золотую награду. Елена Кучеренко тоже стала обладательницей золотой медали, но в весовой категории свыше 84 кг. Ее суммарный результат – 583 кг. В жиме лежа Елена установила рекорд России.

Серебро в свою копилку добавила юниорка Виктория Карлышева, выступавшая в категории 57 кг. В приседании со штангой девушка установила новый рекорд России. Анастасия Галанова и Андрей Крук стали обладателями бронзовых наград.

Уже третий раз подряд женская сборная Приангарья занимает первое место в командном зачете, сообщает Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.