На чемпионате и первенстве Сибири по спортивной аэробике иркутяне выиграли 17 медалей

На чемпионате и первенстве Сибири по спортивной аэробике иркутяне выиграли 17 медалей. В копилке приангарцев 9 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых наград.

Соревнования прошли с 19-го по 22-е февраля в Омске. Елизавета Савинская выиграла золото чемпионата в аэроденсе, Валерия Каталеева — в аэростепе. Анастасия Дегтярева с Игорем Трушковым стали третьими.

На первенстве великолепно выступила Любовь Кондрашова в возрастной категории 15-17 лет. Спортсменка стала лучшей в трех номинациях: «индивидуальная программа», «группа», «смешанная пара». В возрастной группе 12-14 лет Дина Дмитриева выиграла в номинациях: «группа» и «смешанная пара». Ксения Петрова и Видана Шабунина отличились в трио, Валерия Мотовилова получила еще одну золотую награду.

Татьяна Наумова, Любовь Кондрашова, Елизавета Игнатьева завоевали командное серебро в аэроденсе. В аэростепе серебро у Татьяны Наумовой, Ольги Шевцовой, Анастасии Бочковой, Полины Рудых. Дина Дмитриева, Видана Шабунина, Ксения Петрова заняли второе место среди спортсменок 12-14 лет. Дина Дмитриква удостоилась второго места в индивидуальной программе. Остальные бронзовые награды завоеваны приангарцами на первенстве Сибири, сообщает Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.