Иркутские каратисты взяли «Кубок Сетокан»

На открытом турнире Иркутские каратисты завоевали «Кубок Сетокан». Прошли соревнования в областном центре в третий раз при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона.

Как сообщила пресс-служба министерства, в соревнованиях участвовали около 250 бойцов из Иркутской области, Республики Бурятия, Красноярского и Забайкальского краев. Спортсменами были разыграны 32 комплекта наград в ката и кумитэ.

Золотая медаль среди взрослых в ката досталось серебряному призеру чемпионата мира Геннадию Голубчикову, серебро – призеру всероссийских игр каратэ Самеду Алышову. В разделе кумитэ эти же спортсмены стали призерами. Первое место занял Самед Алышов.

В абсолютной категории по кумитэ среди девушек старше 18 лет победила бронзовая призерка Кубка мира по каратэ KWF Екатерина Чиркина. Шестилетний воспитанник иркутского дома детского творчества №3 Сергей Зыков завоевал две серебряные медали в ката и кумитэ. Он являлся самым маленьким участником турнира.

Вице-президент федерации каратэ Иркутской области Игорь Наумкин сообщил, что команда Иркутской области завоевала большинство наград. Ее сформировали из спортсменов областной федерации каратэ, воспитанников дома детского творчества №3 Иркутска и клуба боевых единоборств «Фудо-Джитсу».