Ангарчанин завоевал золотую медаль на Универсиаде

26-летний бегун из Ангарска Дмитрий Буряк в составе сборной России одержал победу на Универсиаде в эстафетном беге 4 по 400 метров, сообщает пресс-служба администрации Ангарского МО. Российская команда показала время 3 минуты 3,71 секунды.

Дмитрий Буряк принял эстафету вторым. Он не только сохранил лидерские позиции, но и увеличил отрыв. В итоге главные конкуренты – канадцы – оказались позади и заняли второе место. Всего в соревнованиях участвовало 16 команд.

Напомним, Иркутскую область на Универсиаде представляют пять человек. Медаль Буряка – не первая в арсенале иркутских спортсменов. Алеся Кузнецова победила в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 килограммов. Еще одну золотую медаль получил легкоатлет Владимир Краснов.